Три степени свободы - это много или мало?

Ортопедические решетки и основания.

Одним из важных моментов, которые необходимо учитывать при выборе матраса является конструкция основания. Как правило, оно выполняется в виде ортопедической решетки из поперечных латофлексов (изогнутых многослойных пластин из дерева) на раме (деревянной,металлической и др.),возможно использовать более простую конструкцию – жесткие гладкоструганные ламели. Важно помнить, что ортопедический эффект матраса полностью проявляется только на ортопедическом основании.

В настоящее время наиболее распространены ортопедические основания с широкими ламелями шириной 62 мм, закрепленными в латодержатели с двумя степенями свободы. При нажатии на ламель латодержатель пружинит вперед-назад и вправо-влево (см. стрелки на фото1).



В моделях оснований с наилучшим ортопедическим эффектом используются тонкие попарно скрепленные латофлексы шириной 38 мм с держателями, имеющими 3 степени свободы: вперед-назад, вправо-влево и вверх-вниз (см. стрелки на фото2).


 

Решетка шириной 120 и более сантиметров имеет два ряда ламелей. Качественные двойные решетки комплектуются пятой ногой,регулируемой по высоте (см. фото 3). Это способствует повышению прочности конструкции и ее оптимальной устойчивости, даже на неровных полах. Двойные решетки, выпускаемые на мебельной фабрики «Грацио», всегда комплектуются регулируемой по высоте пятой ногой.

 

 

Для производства обвязки (каркаса) в ортопедических решетках  и основаниях "Мебельной фабрики Грацио"используются массив березы, поставляемый из Карелии и массив бука из районов средней полосы Европы. Высушенная древесина березы сходна с буком по большинству механических характеристик, и даже превосходит его в прочности при сжатии вдоль волокон, по жесткости и ударной вязкости. В то же время в целом по совокупности показателей, при отсутствии сильных колебаний температуры и влажности в помещении, где находится изделие, массив бука превосходит березу по долговечности и прочности. Правильно высушенный бук становится прочнее дуба при изгибе, превосходит его в жесткости и сопротивлении сдвигу приблизительно на20% и значительно по прочности при ударных нагрузках. Текстура древесины бука в свою очередь отличается красотой и высокими декоративными качествами в тангенциальном и радиальном разрезах.

Обратите внимание: обвязка (каркас) решеток"Грацио" изготавливается из цельного бруса березы и бука!

Мы предлагаем вам продукцию только самого высокого качества – использование цельного бруса значительно повышает прочностьи износостойкость ортопедических решеток. Будьте бдительны: в настоящее время на рынке есть много предложений по продаже ортопедических решеток, каркас которых изготовлен из склеенных в торец брусочков, такая технология удешевляет решетки, но значительно снижает их прочность и долговечность.

Ортопедические решетки, которые мы Вампредлагаем, идеально подходят под любую модель наших кроватей и ортопедическихматрасов.

 
 
На этом сайте можно получить информацию про матрасы, а именно, ортопедические матрасы, а также кровати, в том числе двуспальные кровати, мы рады предоставить вам всю информацию. Rambler's Top100