Матрасы с пружинными блоками и без.

На рынке сейчас очень большой выбор матрасов. Выбирая матрас, нужно учесть какой в нем пружинный блок, какая прослойка, а так же чехол. Существует несколько видов пружинных блоков матрасов. Например, пружинный блок «боннель», блоки независимых пружин, в числе которых даже сам «Мультипакет». В зависимости оттого какой блок используется в матрасе меняются его свойства. Рассмотрим ортопедические матрасы, по типу используемых пружинных блоков.

Один из распространенных блоков - это зависимый пружинный блок типа «боннель». Двухконусные 4х или5-ти витковые пружины, устанавливаются в один ряд и соединяются между собой и соседними рядами, поэтому такой блок называется зависимым. Количество пружин в таком блоке от 100 шт. на м. кв . При нажатии в одной точке пружины прогибаются на достаточно большой площади. В этом случае нет хорошей поддержки позвоночника. На таком матрасе более легкий человек будет скатываться к более тяжелому, происходит эффект гамака. Это один из главных недостатков такого пружинного блока. Нагрузка на матрас не более 80 кг, на спальное место. Такие матрасы подойдут для детей или как дачный вариант. Нужно учесть, что он обеспечивает низкий уровень ортопедичности и комфорта.

Независимые пружины цилиндрической формы, каждая пружина вшита в чехол из ткани. Производители качественной продукции используют блоки, изготовленные на оборудование швейцарской фирмы Spuhl. Количество пружин не менее 250 шт. на м. кв. Такие блоки считаются более современными, т. к пружины не связаны между собой. Такие пружины могут обеспечить индивидуальный подход к разным участкам тела, обеспечивая ортопедический эффект. Матрасы с блоком независимых пружин позволяют позвоночнику оставаться в естественном положении. Чем больше пружин на м. кв., тем выше точечная эластичность матраса. Т. е. более правильное распределение массы тела по поверхности матраса. Самый лучший ортопедический эффект у блока «Мультипакет». Благодаря тому что пружины там малого диаметра, матрасы с ним более точно повторяют форму тела.

Беспружинные матрасы - матрасы с различным наполнением. Матрасы изготовлены или из одного блока, или нескольких слоев различных материалов. Отсутствие пружин делает ощущения не похожие на те, которые испытывает человек на пружинном блоке. Матрасы пользуются большим спросом у людей с большим весом еще их используют как детские матрасы. В наполнении таких матрасов используют ППУ, искусственный латекс, кокосовую койру, натуральный латекс.

Настил- это то, что находится между пружинным блоком и чехлом. Жесткость матраса зависит от настила. К жестким настилам относят кокосовую койру. Такие матрасы рекомендуют маленьким детям, подросткам, спортсменам, или покупают по рекомендации врача. К мягким наполнителям можно отнести ППУ, натуральный латекс. Эти матрасы рекомендуют людям , которые предпочитают спать на боку. В матрасах со средне- жестким наполнением используется струтто, этерлон, сочетание 1 см кокоса и 3 см натурального латекса. Такой матрас подойдет многим, особенно тем, кто любит спать на животе, взрослым людям. Для чехла лучшим считаются, жаккардовые ткани. Они более прочные и долговечные. Ткани могут быть ХБ, синтетические и смешанные. Ткани ХБ более комфортные. Оптимальное соотношение 80% хлопка и 20% синтетики.

 
 
На этом сайте можно получить информацию про матрасы, а именно, ортопедические матрасы, а также кровати, в том числе двуспальные кровати, мы рады предоставить вам всю информацию. Rambler's Top100