Как правильно матрас подбирать индивидуально?

«Разве это возможно?» - сказал бы советский человек 30 лет назад. С тех пор многое изменилось. Сегодня все больше людей предпочитают подбирать матрас индивидуально. Это больше не роскошь, а насущная необходимость. Даже убежденные стоики и скептики, разминая с утра отлежанные места, подумывают о простом, доступном удовольствии – ортопедическом матрасе. Но ортопедические матрасы в магазине мебели это не менее десяти торговых марок. Ортопедические матрасы в интернете это сотни сайтов. Прочитав полтора десятка страниц, уже рябит в глазах: матрасы ортопедические, матрасы пружинные, матрасы беспружинные, матрасы боннель, матрасы tfk, матрасы flex, дрим, спим, слим... И уже ничего не хочется. И думается, а ну их всех…, а может и старый матрас не так уж плох? Но упрямая спина ноет и просит «Хочу матрас ортопедический, надо купить матрас ортопедический…» И мы отправляемся дальше в дебри рынка.
 
Но все не так уж сложно. Ортопедические матрасы подбирать индивидуально можно и нужно. Но не совсем так, как советуют продавцы. Первая их фраза «приходите в магазин матрасов, полежите и выберете» как раз ведет к главному заблуждению. За те пять минут, что вы будете лежать на ортопедическом матрасе в одежде, в магазине, вы ничего толком не поймете. Вы больше поймете из беседы с продавцом матрасов, если конечно у него есть опыт и квалификация. Чтобы правильно выбрать матрас ортопедический нужно сначала соответствующим образом «подготовиться», а уже затем посетить какой-либо магазин матрасов в Москве. Это подготовка залог вашего успеха в правильном подборе ортопедического матраса.
Нужно четко и ясно дать себе ответ на ряд важных вопросов. Именно от них и зависит индивидуальный подбор матраса.
Итак, вот они:
  1. Ваш вес: легкий, средний, солидный
  2. Как вы любите спать: на спине, на боку, на животе, в позе бегуна (наполовину на спине наполовину на животе), другое (главное здесь понять какие места вашего тела вдавливаются в матрас, и следует ли создать им мягкие условия или пожестче)
  3. Сколько места вам надо для комфортного сна, не падаю ли с кровати, не толкаю ли супруга (супругу).
  4. Есть ли рекомендации врача, наблюдаетесь ли у ортопеда. Что именно мне не нравится в моем спальном месте, что я бы хотел изменить.
  5. Примерная сумма денег, которую вы хотите потратить.

 

И уже имея ответы на эти вопросы можно смело отправляться в магазин матрасов на консультацию. Можно прочитать советы по выбору матраса на нашем сайте.
Если вы обратитесь в любой наш магазин наши высококвалифицированные продавцы помогут вам индивидуально подобрать матрас - тот матрас который будет соответсвовать вашим вкусам и привычкам. Идя в наш магазин вы можете даже не отвечать на эти вопросы, высококвалифицированный продавец все равно вам их задаст в той или иной форме, чтобы как можно правильнее подобрать вам матрас с учетом вашей индивидуальности.
 
Но есть еще одна возможность. Кликните на эту кнопку и заполните прилагаемую форму. Система он-лайн консультанта выдаст вам три наиболее подходящие по вашим данным модели матраса. Вы можете посмотреть предложенные варианты на сайте. Можно распечатать результаты подбора, для этого там есть удобная Печатная форма. И наконец самое лучшее, это имея варианты подбора проконсультироваться в одном из наших салонов и протестировать понравившийся вариант. Удачно вам выбрать и  купить матрас.
 
 
На этом сайте можно получить информацию про матрасы, а именно, ортопедические матрасы, а также кровати, в том числе двуспальные кровати, мы рады предоставить вам всю информацию. Rambler's Top100